В Ханты-Мансийске открыли памятник биатлонисту и наградили лучших спортсменов

31 мая, в день рождения первого губернатора Югры Александра Васильевича Филипенко, в окружной столице прошли два значимых события.

В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко установили пятиметровую скульптуру из нержавеющей стали. Монумент воплощает волю, концентрацию и стремление к победе – качества, которые отличают югорских спортсменов.

В тот же день прошла юбилейная, 30-я церемония награждения «Спортивная элита Югры». Среди лауреатов:

  • Хоккейный клуб «Югра» (чемпион ВХЛ);
  • Сборная Югры по водному поло;
  • Мини-футбольный клуб «Факел»;
  • Лучший спортсмен года – Ардашер Муминджанов;
  • 31 молодой атлет, удостоенный премии «Золотой резерв».

«Открытие памятника символично совпало с днём рождения человека, чьё видение определило спортивное будущее Югры», – отметил губернатор Руслан Кухарук.

О новых инициативах, событиях и достижениях наших спортсменов – в официальном канале главы региона в MAX: vk.cc/cYnvD4

Добавить комментарий